Как по закону наказывается супружеская неверность?
Уважаемый Сергей!
Теоретически можно подать иск о возмещении материального вреда, причинённого изменой. Вопрос заключается в доказательстве факта измены: одно дело если ответчик признает её, а другое - если откажется. Будет ли вообще суд заниматься таким делом? Почему бы и нет. Правоприменительная практика как раз и складывается в процессе реализации гражданами своих прав и никто не посмеет утверждать, что в Семейном кодексе закреплено право супругов на измену. Например, ст.7 СК РФ напротив гласит:"Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан".
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Уважаемый Сергей!
Мы живем в демократической стране (ст.
Семейный кодекс никак не регулирует подобное.
В уголовном кодексе тоже не предусматривается такого состава преступления.
Хочу напомнить, что конституция является Основным Законом в нашей стране ( таким образом, измена - сугубо личное дело каждого)
Единственное, чем Вам может грозить супружеская измена, так только разводом по инициативе жены либо по Вашей инициативе.
Удачи Вам!
Людмила Валерьевна