СНТ отказывается восстанавливать после аварии - что делать, если нет электричества в трёх домах?
Упало дерево из леса, порвало электрические провода, помяло общий забор. Нет электричества в трёх домах. Правление СНТ отказывается все восстанавливать, говорит что это частное дело нас самих. Право ли правление и что надо предпринять. Спасибо.
Нет, конечно. За эксплуатацию этих самых систем электроснабжения Вы вносите членские взносы, текущий ремонт их также должно обеспечивать СНТ. Кроме того, если ущерб Вашему имуществу (забор) был причинен деревом из леса, находящегося на территории СНТ, Вы также может взыскать стоимость восстановительного ремонта забора с СНТ.