Если кредитор отзывает исполнительный лист у приставов, то что происходит с исполнительским сбором?
Лучший ответ
Уважаемая Людмила! Сбор взыскивают, даже если должник исполнит требования сразу после истечения срока (п. 75 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 N 50). Равным образом отзыв исполнительного листа не освобождает от уплаты исполнительского сбора (п. 5.5 Методических рекомендаций о порядке взыскания исполнительского сбора);
Хотелось бы поподробней.