Мастер КИПиА на нефтепромысле, отработавший 21 год на крайнем севере, готовится к выходу на пенсию в 2021 году
Добрый день, если ваша профессия относится к списку 2 то у вас право на назначение пенсии возникает в 55 лет, то есть через год.
Списком № 2, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР № 10 от 26.01.1991 года, позицией 2130200 б-23187 предусмотрены должности «мастера (старшие мастера), занятые на работах по добыче нефти, газа и газового конденсата (на нефтегазопромыслах), на работах по подземному и капитальному ремонту скважин.
Согласно статье 30 п.2 ФЗ о пенсиях 400 2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
Я работал мастером по подготовке газа цеха по добыче газа в районе крайнего севера 14 лет. Можно ли мою должность отнесите к коду списка 2130200 б-23187 Мастера, старшие мастера, занятые на работах по добыче нефти, газа и газового конденсата (на нефтегазопромыслах), на работах по подземному и капитальному ремонту скважин, по поддержанию пластового давления, вторичных методов добычи нефти, газа и газового конденсата, по повышению нефтеотдачи пластов. Для льготной пенсии и мне юрист Логонова ответила: Если навскидку, то из вопроса не усматривается такой возможности, и не факт что даже при обращении в суд, вы докажете тождественность этих профессий. НО данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).
Юридические услуги в Вологда