Как доказать свою принадлежность к семье нанимателя в иске о признании?

Ответьте, пожалуйста, часто ли удовлетворяются иски о признании членом семьи нанимателя? Нанимателем является мой умерший дедушка. Я прописана в этой неприватезированной квартире более 10 лет. Мне нужно доказать, что я являюсь членом семьи нанимателя. Умер он давно. Мне нужно предоставить доказательства за все года, что я там жила, или подойдет какой-то определенный период? Например, карточка из поликлинники (несколько лет). Могут ли мне отказать? Заранее благодарна!
Лучший ответ

Уважаемая Жанна! Главное доказать, что не менее года до смерти дедушки Вы жили с ним, вели общее хозяйство, приобретали вещи, лечились по месту жителельства, ремонтировали квартиру, получали корреспонденцию по месту жительства на своё имя. Необходимы свидетели-жители дома, знакомые деда, а также помощь адвоката в процессе. Основание:ст. ст.53, 54 ЖК РФ.

Все зависит от того, насколько серьезно вы подойтеде к вопросу сбора доказательств. Нужны свидетели, документы (квитанции об оплате квартиры, корреспонденция, которую вы получали на адрес регистрации и т.д. и т.д.). Если сомневаетесь в собственных силах, обратитесь к опытному в этих вопросах адвокату. С уважением,

Такого рода дела необходимо вести только с опытным адвокатом. И при предъявлении иска просить о немедленном наложении ареста на квартиру.