Москва, 02.04.2020, 17:06

Как развестись после брака, заключенного в Грузии без штампа в паспорте?

Вопрос №17176632 из г. Москва
опубликован 02.04.2020, 17:06
Если заключили брак в Грузии, у нас есть документ с апостилем. Но штампа в паспорте не стоит. Нужно ли что либо для развода? Или достаточно, грубо говоря, порвать документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Арина! Фактически Вы замужем и обязаны об этом уведомить органы по вопросам миграции в течение 30 суток с момента въезда в Россию, иначе ждет Вас штраф в сумме 2000 рублей, если по свидетельству о браке Вы поменяли фамилию. А заявление о расторжении брака нужно подавать на территории Грузии. Желательно это сделать! Так как в настоящее время Вы замужем и не имеете право выйти замуж на территории России, незаконно!

04.04.2020, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы женаты уже второй год. Фамилию я не меняла. Что в этом случае делать?

05.04.2020, 09:55

Добрый день. От того, что Вы не меняли фамилию ничего не меняется. Вы обязаны уведомить органы, что замужем. Если повторно выйдете замуж, то это будет незаконно! В любой момент это может вскрыться от Вашего первого мужа и будут у Вас проблемы с законом.

05.04.2020, 14:43