Я работаю у ип, мне как работнику то что я сижу на карантине должны оплатить?

Вопрос №17176810 из г. Москва
опубликован 02.04.2020, 18:00
Я работаю у ип, мне как работнику то что я сижу на карантине должны оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у Вас заявление на отпуск, то оплата отпускных должна быть стандартной.

В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

02.04.2020, 18:22

Заработная плата за работником сохраняется согласно Указу Президента.

02.04.2020, 18:01

Добрый день. Если Вы написали заявление и ушли в оплачиваемый отпуск, то и получите денежные средства из расчета количества дней отпуска.

02.04.2020, 18:18

Здравствуйте.

Нерабочие дни установлены с сохранением заработной платы.

02.04.2020, 18:20

А нас посадили в оплачиваемый наш же отпуск, и сказали что никакие выплаты государство не даёт, и сколько должны нам выплатить за месяц сидения на карантине? И куда можно обратиться в случае не выплаты денег за сидение на карантине.

02.04.2020, 18:16

Это я поняла про отпуск, мы своего писали на 10 дней заявление, если продлили до 30 апреля карантин, по выходу из отпуска я могу потребовать какие то выплаты.

02.04.2020, 18:22

Да, за нерабочие дни после отпуска сохраняется заработная плата в обычном порядке, как если бы Вы работали.

02.04.2020, 18:23

Если Ваша деятельность не относится к категории "безпрерывная", то Вы можете требовать у работодателя предоставления вынужденных оплачиваемых выходных дней, на основании Указа Президента РФ, связанного с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

02.04.2020, 18:25

Марина, если Вы на этот период не в отпуске, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денег, также как если бы Вы работали, если только Ваше предприятие не относится к исключениям, перечисленным в Указе.

02.04.2020, 23:06

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034