Сами ДПСники шутили по поводу того, что от их судьи никто с правами не уходил.

Со мной произошла следующая история… 9 мая 2012 года около 18 часов двигался на автомобилеVW-T5 с 96 регионом по трасcе М-27 на 71 км Джубга-Сочи, двигаясь в колоне машин по серпантину. Из колоны остановили только меня. Когда они мне демонстрировали на простом фотоаппарате фотофиксацию было видно низ автомобиля, номер машины и линия разметки, а не видно бычка и корову у которых была свадьба прямо на проезжей части, причём знака 1.26. «Перегон скота» не было, более того, останавливались только машины с не местными номерами. При мне были остановлены машины с московскими, ставропольскими, волгоградскими региона номерами, и ни одной машины с местными 23 (93.123) региона номерами. Попытка акцентировать внимание сотрудников ДПС на необходимость очистки проезжей части от животных была проигнорирована, и я услышал интересный ответ (это наши сотрудники, которые помогают нам зарабатывать) а вместо этого было предложено решить возникшую ситуацию материальными средствами. При попытке напомнить сотрудникам о своих гражданских правах и просьбе предоставить путевой лист, мне было сказано (дословно): «ща мы тебе неподчинение сделаем». На очередную просьбу о пересылке документов по месту жительства, сотрудник ДПС ответил, что напишет ходатайство о рассмотрении дела в Туапсинском суде, мотивируя наличием связей. В общем, круговая порука. Сами ДПСники шутили по поводу того, что от их судьи никто с правами не уходил. Вписывать свидетелей инспектор отказался, хотя я в машине не один ехал. В общем полное попадалово. Стал мысленно обдумывать, как поступить. Если ИДПС потребует, то мое дело рассмотрят в их суде. Их суд для меня означает одно — лишат прав точно. Обжаловать могу просто не успеть, если не приеду в суд. А ехать на суд 3 400 км в одну сторону, что бы остаться без прав глупо. Значит нужно любой ценой дело по месту прописки рассматривать. Считаю, что могут оказаться важными: супруга ехала со мной в машине, не считая, ещё 2-х пассажиров и могут быть свидетелями. Правда, в протоколе о них ИДПС писать отказался. А также, имеются фотоматериал, содержащий информацию о присутствии крупного рогатого скота на проезжей части. Надеюсь вы понимаете, что моменты с «решить на месте» и т.д. были один на один и возможно всего лишь мною неверно истолкованы. Посоветуйте, что делать?
Лучший ответ

Отправьте в судебный участок ходатайство с просьбой перенести дело по месту вашего жительства, либо факсом, либо телеграммой, главное что бы данное ходатайство дошло до первого заседания.

спасибо за ответ. Но я не понял куда писать по месту жительства или где совершенно нарушение в Туапсе.

Писать надо по месту нарушения, в Туапсе.

гиганское спасибо.Но у меня ещё вопрос. Крупный рогатый скот (коровы) являются препятствием на проезжей части.