Несправедливое административное правонарушение в Чеховском районе - как доказать свою невиновность в обгоне с пересечением сплошной линии дорожной разметки
21.11.2015 г в Чеховском р-не был остановлен сотрудниками ДПС. Мне было предъявлено административное правонарушение, а именно обгон с пересечением сплошной линии дорожной разметки. Я двигался на автомобиле с Чехова в Серпухов, в попутном направлении, впереди меня машин не было. На предъявленной фотографии, сотрудниками ДПС, марку машины и гос, номерные знаки не видны. Просил, для разбирательства вызвать дежурного офицера. Моя просьба была проигнорирована. Далее сотрудники ДПС составили протокол, пригласили понятых (из проезжающих машин) и пытались оформить без моего участия. Я дозвонился до дежурного 8 батальона с просьбой прислать офицера для разбора на месте, но в течении 2 часов последующих разбирательств ни кто не приехал. В схеме, протоколе и в объяснении везде написал свое несогласие. Как доказать свою правоту, ведь как правило правосудие принимает сторону сотрудников ДПС.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Андрей, надо смотреть материалы дела. Надо грамотно защищаться в суде. Никакие дежурные офицеры на каждый протокол не выезжают, так что если Вы это хотите использовать в качестве оправдания, то бессмысленно.
Сюристом на суд идите и все будет в порядке
Представляйте свои доказательства. После передачи дела в суд оспаривайте доказательства, содержащиеся в деле.