Через год выдали справку с правильным сроком обучения (соответственно на год меньше), эта справка была предоставлена в военкомат.
Проблема такова: институт, в котором учится мой брат, при выдаче справки для военкомата сделал ошибку - указали срок обучения на год больше, чем нужно. По этой справке была получена отсрочка. Через год выдали справку с правильным сроком обучения (соответственно на год меньше), эта справка была предоставлена в военкомат. По мнению военкомата отсрочку он свою потерял и теперь обязан идти служить. Уже выписали повестку на сборы. Выписка из приказа о зачислении не помогла. Правомочны ли их действия и что теперь делать?
Здраствуйте!
Обжаловать решение о призыве сначала в вышестоящую областную призывную комиссию, затем если не поможет то в суд в порядке гл.25 ГПК РФ
на время обжалования сына призвать не могут
С уважением,Д.В.Любезнов