Пользователь 9111.ru
Тюмень, 02.04.2020, 17:59

Что грозит, если не выплачивать микрозаймы - история с маленькими детьми и большой суммой долга

Вопрос №17177122 из г. Тюмень
опубликован 02.04.2020, 17:59
Что меня ждёт, если я не буду выплачивать микрозаймы? Набрала сдуру, сумма очень большая. У меня двое деток. Стало страшно, что будет ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Подадут на вас в суд и суд все взыщете с вас.

02.04.2020, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Вам могут предъявить иск в суд согласно статьям 131-132 ТК РФ.

02.04.2020, 18:08

Все будет просто, они пойдут в суд и с вас будет взыскано еще больше чем вы набрали, штрафы, неустойки, судебные расходы. А дальше судебные приставы будут взыскивать, накладывать аресты на счета, на имущество.

А ещё могут продать ваши долги коллекторским агентствам.

Ничего радужного и сказочного не произойдет.

Вам необходимо как можно скорее начинать погашать задолженности!

02.04.2020, 18:13

Я готова выплачивать, но как это сделать? За один месяц могу погасить только 1 займ. Как-то можно договориться? Оформить всё законно и платить.

02.04.2020, 18:29

Обратиться надо к кредитору и оформить дополнительное соглашение к договору.

02.04.2020, 18:30

Уточнение! Я имел ввиду статьи 131-132 ГПК РФ.

Насчёт "договориться", вам нужно обратиться непосредственно в МФО.

02.04.2020, 18:31