Видимо надеется, что бывший педагог – человек почти что вечный и проживет еще лет 15-20!
Суть вопроса в следующем. Женщина 82-х лет, проработавшая педагогом 45 лет, проживает в поселке городского типа в частном доме, доставшемся ей по наследству от матери. Дом постройки 1946 года, деревянный, ветхий и для проживания не годен, и жить в нем уже страшно. Женщина неоднократно обращалась к администрации поселка с просьбой предоставить ей жилье для проживания (комнату или квартиру). Администрация отказала предоставить жилье в ближайшее время, но поставила женщину в очередь под номером 518. Видимо надеется, что бывший педагог – человек почти что вечный и проживет еще лет 15-20! Женщина однако через суд хочет добиться пригодного жилья. Есть ли у нее такая возможность? По слухам есть якобы закон о том, что бюджетникам, проработавшим в отрасли 40 и более лет, должны предоставлять жилье даже при наличии имеющегося жилья. Есть ли такой закон в действительности. Заранее спасибо за ответ. С уважением Романова Тамара Ивановна – поручитель.
Лучший ответ
Уважаемая Тамара Ивановна! Как ни грустно Вам отвечать, но формально администрация поселка права.Такого закона нет, поэтому предоставление жилой площади производится согласно пункта 2 части 1 ст.29 Жилищного кодекса РСФСР, то есть, в порядке очередности.