Можно ли получать выплаты вместо письма об отпуске за свой счёт при почасовой оплате в период пандемии?

У меня почасовая оплата на работе, в связи с пандемией нас заставляют писать заявление на отпуск за свой счёт. Можно ли этого не делать и получать какие-то выплаты с места работы?

Лучший ответ

Это незаконно. Не надо ничего писать. . Вам должны оплачивать вынужденные нерабочие дни, согласно Указа президента № 206.

Здравствуйте Юлия Демкина.

Вы вправе не писать заявления на отпуск за свой счет.