Зеленоград, 02.04.2020, 22:04

Обязан ли я платить финансовому управляющему, если продляется срок реализации имущества из-за COVID-19?

Вопрос №17178772 из г. Москва
опубликован 02.04.2020, 22:04
Обязан ли я платить финансовому управляющему по банкротству, если из за корона вируса она подала ходотайство о продлении срока реализации имущества на три месяца? (позвонив в организацию с которой я заключал договор на то,что они будут сопровождать меня в этом деле и предоставят мне финансового управляющего, они сказали, что по договору я обязан платить)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны платить ФУ.

Вы вносите на депозит суда 25 тр. в уплату ФУ за процедуру и всё.

Это и есть оплата ФУ за всё банкротство. Дополнительно платить именно ФУ Вы ничего не обязаны..

ТО, что Вы платите в фирму - это всё на Ваше усмотрение. Вы же договор заключили..

03.04.2020, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Олег, здравствуйте!

Если по договору указано, что Вы оплачиваете работу фин. управляющего до момента списания долгов, то вы обязаны платить.

02.04.2020, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Изучите внимательно договор, сроки исполнения, и в чем заключается работа финансового управляющего.

02.04.2020, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ваша ошибка была связываться с подобными организациями. Неоднократно сталкиваюсь с подобными ситуациями в Москве. А если будет вопрос о не освобождении Вас от обязательств?

02.04.2020, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А может ли это считаться превышение должностных полномочий, она же могла просто перенести рассмотрение дела, вместо того что бы ходатайствовать о продлении срока реализации имущества на три месяца. И разве это не форс-мажор? Могу ли я ссылаться на это, что бы не платить?

02.04.2020, 23:55

Олег, нужно читать условия договора. Если там указано что Вы производите оплату до момента окончания процедуры банкротства, то Вы должны оплачивать. Банкротство проводится от 6 до 12 месяцев (в редких случаях может быть продлено до 18).

02.04.2020, 23:58