Отпуск во время карантина - как отменить и какой смысл в домашнем отдыхе?
Я госслужащий. У меня отпуск с 06 по 30 апреля. Но какой же это отпуск (отдых) когда нельзя даже на улицу выходить? Можно ли отменить такой "отпуск" и как это сделать?
Лучший ответ
Нет, нельзя.
График отпусков должен соблюдаться, что указано в ТК,
не работа Вашей организации, не основание переноса отпуска...
Борис, здравствуйте!
В данном случае Вы можете попробовать переговорить с кадровым подразделением или представителем нанимателя об отзыве из отпуска. Данная процедура предусмотрена 79-ФЗ.
Борис, пишите заявление о переносе отпуска на другое время. Перенос возможен по обоюдному согласию.