Почему выплаты 5000 руб. будут выплачиваться только семьям с материнским капиталом и ребенком 2020 года?
Меня интересует вопрос... почему выплаты 5000 руб. в связи с коронавирусом будут выплачиваться именно тем семьям, у кого ребенок рожден в 2020 году и имеют материнский капитал? Моему ребёнку 1.3 года. У нас нет материнского капитала.
Лучший ответ
Здравия! Этот момент не урегулирован ещё нормами права, и не понятно как это будет осуществляться. В послании Путина не сказано, что средства будут вычитать из мат. капитала, однако, скорее всего так и будет, поэтому его речь привязана к капиталу.