Могу ли я рассчитывать на дополнительную финансовую помощь на время карантина? Я мать одиночка, детям 10 мес. и 2 года.

Лучший ответ

Здравствуйте, 20.03.20 Президент издал указ о дополнительной поддержке семей, имеющих детей. Прошу ознакомиться с важной информацией из указа. О размере выплат и о лицах, имеющих право на их получение.

Ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;

б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

В настоящее время необходимо, чтобы правительство утвердило пакет документов, которые необходимо подать вместе с заявлением в ПФР. Ожидайте действий правительства.

Спасибо за внимание, если помог оставьте пожалуйста отзыв.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.к. дети до трёх лет, Вы имеете право на маткапитал, а значит и на 5000 на каждого ребёнка, начиная с апреля в течение трёх месяцев.