Нарушение норм СНИП - Как подать иск в суд на застройщика 6-этажного дома, нарушающего права жителей малоэтажной застройки?
В районе малоэтажной застройки на соседнем с нашим участком началось строительство 6-тиэтажного дома. Разрешение на это строительство у застройщика есть. Но сейчас, по факту видно, что нарушены нормы СНИП.
В частности, расстояние между длинной стороной нашего 2-хэтажного дома и строящегося дома менее 8 метров. Т.е. окно в окно. Как написать исковое заявление в суд по этому вопросу.
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Пишите жалобу ты администрацию.
Составить иск самостоятельно по такому сложному делу сложно, без помощи юриста не обойтись. Плюс расходы на заключение кадастрового инженера.
Администрация муниципального образования (или иной владелец земли) - заявление о нарушении правил землепользования; кадастровый инженер - фиксируем границы и объекты; оценщик (лучше судебный) - оценка нарушенных прав со ссылками на законы и правила. Лишь затем иск.