Кредитный договор с подвохом - что нужно знать Заемщику

Вопрос №17179642 из г. Мурманск
опубликован 03.04.2020, 02:53
Есть подвох по этому договору займа: Гражданка с одной стороны именуемый в дальнейшем «Кредитор», и граждан с другой стороны, именуемый в дальнейшем «Заемщик», вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий кредитный договор о нижеследующем: 1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1.Кредитор предоставляет Заёмщику кредит на неотложные нужды в размере-рублей. Срок предоставляемого кредита-месяцев. Сумма кредита выдаётся заёмщику под 12 % годовых. Общая сумма к возврату с учётом 12 %-рублей. Сумма ежемесячной выплаты с учётом 12 % - рублей. 1.2.Сумма кредита и проценты за пользование кредитом подлежат уплате Заёмщиком в полном объёме не позднее установленного срока. 1.3.Заёмщик уплачивает проценты за пользование кредитом. Проценты начисляются со дня, следующего за днём предоставления кредита, по день возврата кредита (включительно) на остаток задолженности по кредиту. 2.ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 2.1.Сумма кредита перечисляется Заёмщику через отделение Сбербанка моментальным переводом « Колибри » и выдаётся наличными через кассу Банка. Заёмщик обязуется возместить Кредитору полную сумму взимаемого банковского процента, после предоставления документов подтверждающих наличие перевода. Днём предоставления кредита является день выдачи суммы кредита наличными денежными средствами в кассе Банка. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1.Заёмщик обязуется: - До 15 числа (включительно) каждого месяца обеспечить внесение денежных средств в размере суммы ежемесячного платежа на № карты Сбербанка по № телефона - В течении 5 (пяти) календарных дней уведомлять об изменении данных (ФИО, адрес, место работы, контактные телефоны). 3.2.Заёмщик имеет право: - На досрочное полное или частичное погашение кредита. В случае частичного досрочного погашения, сумма подлежит перерасчёту на остаток займа. 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4.1. Срок действия настоящего Договора устанавливается со дня его заключения и до полного возврата суммы основного долга, а так же получения Кредитором всех причитающихся ему процентов и иных расходов. 4.2. Все споры или разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним решаются по возможности путём переговоров между сторонами. 4.3. Если стороны не придут к взаимоприемлемому решению, то споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим Законодательством. 4.4 Настоящий договор вступает в силу с момента получения Заёмщиком всей суммы указанной в договоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Обычный договор займа. Никаких подвохов. В чем у Вас возникли сомнения?

03.04.2020, 03:19
Оценка автора вопроса:
просто много слишком мошенников,не хочу чтоб обманули

Просто слишком много мошенников.

03.04.2020, 03:30

Ну только если очень мелкие мошенники. Меня единственное смущает пункт 2.1. Очень смущает. Получается что вам предоставляют документы, подтверждающие перевод и вы должны оплатить расходы (документы при желании и в фотошопе делаются). Вы переводите процент (допустим 2000 р) и все, код вам не сообщают для получения и вообще никакого перевода нет. А так договор хороший, это единственный риск.

03.04.2020, 03:38

Нормальный текст договора, все существенные условия предусмотрены.

03.04.2020, 03:39

Все нормально с договором. Если Вас устраивает такой процент, - то можете подписывать.

Главное, что бы Вы никаких процентов не платили, прежде, чем не получите деньги на руки.

Если начнутся такие предложения, то это мошенники.

Вот этот пункт договора:

2.ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

2.1.Сумма кредита перечисляется Заёмщику через отделение Сбербанка моментальным переводом « Колибри » и выдаётся наличными через кассу Банка. Заёмщик обязуется возместить Кредитору полную сумму взимаемого банковского процента, после предоставления документов подтверждающих наличие перевода

Т.е. не только документы, подтверждающие перевод нужно посмотреть, а ПОЛУЧИТЬ на руки этот перевод. (вдруг документы о переводе липовые?)

Пусть изменят этот пункт договора.

И еще,

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Срок действия настоящего Договора устанавливается со дня его заключения и до полного возврата суммы основного долга, а так же получения Кредитором всех причитающихся ему процентов и иных расходов.

А какие иные расходы? Этот момент так же нужно уточнить у кредитора перед подписанием. И либо расшифровать эти иные расходы или убрать пункт из договора.

03.04.2020, 03:48