Ростов-на-Дону, 03.04.2020, 05:34

Как расторгнуть договор на мебель по беспроцентному кредиту в условиях карантина?

Вопрос №17179793 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.04.2020, 05:34
Купили мебель по беспроцентному кредиту, хотим расторгнуть договор ввиду того,, что передумали, куда обращаться? Салоны мебели закрыты на карантин, горячая линия магазина не работает. Может пойти в банк и расторгнуть договор по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надежда

вам следует одновременно обращаться в салон мебели и в банк, однако расторгнуть договор с салоном мебели возможно только в случае, продаже некачественного товара.

03.04.2020, 05:40

А как же закон о правах потребителей, вроде я могу расторгнуть его.

03.04.2020, 05:43

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

03.04.2020, 05:52

Мебель я не получила, заказ в обработке, в банке сказали ждите доставку, первый взнос 30 апреля. Что мне делать? Мебель эту уже не хочу.

03.04.2020, 05:57

Расторгнуть договор с банком и продавцом. Продавцу возместить понесённые им расходы.

03.04.2020, 10:15