Как расторгнуть договор на мебель по беспроцентному кредиту в условиях карантина?
Здравствуйте Надежда
вам следует одновременно обращаться в салон мебели и в банк, однако расторгнуть договор с салоном мебели возможно только в случае, продаже некачественного товара.
А как же закон о правах потребителей, вроде я могу расторгнуть его.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Мебель я не получила, заказ в обработке, в банке сказали ждите доставку, первый взнос 30 апреля. Что мне делать? Мебель эту уже не хочу.
Расторгнуть договор с банком и продавцом. Продавцу возместить понесённые им расходы.