Ипотека без брака - заёмщик и созаемщик в равных долях или лучше расписаться? Как влияет нарезка кредитов и материнский капитал?
Мы с молодым человеком собираемся брать ипотеку. В браке не состоим, в дальнейшем планируем расписаться и воспользоваться мат. капиталом после рождения ребёнка. Как лучше сделать молодой человек будет заёмщик я созаемщик, мы будем в равных долях и без проблем воспользуемся мат. капиталом, или лучше быть в браке? Ещё у меня (созаемщик) имеется свежий кредит на машину, могут по этой причине отказать? Заранее спасибо.
В данном случае Банк Вам может отказать посчитав, Ваш совокупный доход и выплату по автокредиту, если уровень Вашего дохода будет ниже показателя установленного Банком для выдачи ипотеки, то Банк может Вам отказать. Ваше семейное положение на момент выдачи кредита (ипотеки) в данном случае не влияет, так как Вы в одинаковой мере отвечаете по обязательствам перед банком как Созаёмщик. Владение на долях собственностью в данном случае не является условием значимым на исполнение данного обязательства в случае его надлежащего исполнения.