Как подать на развод через ЗАГС, если муж находится в тюрьме и нет копии приговора?
Я хочу подать на развод через ЗАГС, муж осуждён на срок более трёх лет, если у меня нет копии приговора, могу ли я вместо него предоставить ЗАГСу справку с тюрьмы, где прописано где когда и насколько он осужден и где он пребывает наказание?
Лучший ответ
Приговор можно получить через адвоката который защищал мужа в суде или через любого другого за небольшую плату. Справку о которой вы говорите тоже можно, а лучше сходить в загс и уточнить какие документы им нужны.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, от него нужно заверенное согласие на расторжения брака (заверить имеет право начальник ИК). Если он не даст согласия то развод возможен только через суд.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.