У меня вопрос. Если совершили действие сексуального характера (оральный секс) во сне женщине, можно ли считать это статьей?
Да, ст.132 УК РФ.
При определенных обстоятельствах может быть беспомощное состояние,
Здравствуйте, это деяние может подпадать под статью 132 УК РФ.
Да, можно по ст. 132 УК РФ. Вероятно, имело место беспомощное состояние потерпевшей.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности"
5. Изнасилование и насильственные действия сексуального характера следует признавать совершенными с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица в тех случаях, когда оно в силу своего физического или психического состояния (слабоумие или другое психическое расстройство, физические недостатки, иное болезненное либо бессознательное состояние), возраста (малолетнее или престарелое лицо) или иных обстоятельств не могло понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному. При этом лицо, совершая изнасилование или насильственные действия сексуального характера, должно сознавать, что потерпевшее лицо находится в беспомощном состоянии.
Пишите заявление в следственный комитет.