Болотное, 03.04.2020, 08:33

«Кто возместит убытки, если банк-кредитор вогнал зарплатную карту в минус?»

Вопрос №17180309 из г. Новосибирск
опубликован 03.04.2020, 08:33
А если зарплатную карту вогнали в минус не приставы, а кредитор (другой банк). В таком случае к кому обращаться? Деньги же будут снимать 100%
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто снимает с зарплатой карты деньги? Право взыскателя направить исполнительный лист к приставам, либо предъявить в банк, где у должника открыт расчетный счёт. Вам нужно обращаться в банк, где у вас зарплатная карта. Отчисления 100%будут продолжаться, если вы ничего не будете предпринимать.

03.04.2020, 08:41

Я обращалась в банк где у меня зарплатная карта, мне ничего конкретно сказать не могут, называют только номер ИП, а дело под этим номером на сайте ФССП закрыто со 46 ч 1 п 3. Мне говорят, снимать будут всю зарплату, пока не погасится долг, а минус не маленький (110000). Т.е. меня в этом месяце оставили без средств к существованию.

03.04.2020, 08:49

Я обращалась в банк где у меня зарплатная карта, мне ничего конкретно сказать не могут, называют только номер ИП, а дело под этим номером на сайте ФССП закрыто со 46 ч 1 п 3. Мне говорят, снимать будут всю зарплату, пока не погасится долг, а минус не маленький (110000). Т.е. меня в этом месяце оставили без средств к существованию. Как быть в такой ситуации? Может быть куда-то обратиться, чтобы хоть 50% вернули.

03.04.2020, 08:49

Обращайтесь к приставам в срочном порядке. Если перечисление по ИП, то деньги у них на счёте.

03.04.2020, 08:51

У приставов нет этого дела, оно закрыто у них.

03.04.2020, 08:58