Как бывшая жена может получить алименты, если карта бывшего мужа в минусе и зарплатная?
У бывшего мужа ип у приставов. Они карту вогнали в минус. Будут ли при снятии денег с этой карты отчислятся мне алименты? И если карта у него зарплатная могут ли приставы снимать всю зарплату?
Лучший ответ
Обращайтесь к судебным приставам.
Спасибо
Здравствуйте. Снимать всю зарплату не могут. Алименты взыскиваются в первую очередь.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте если на карту поступает заработная плата, то арест как правило снимается с этого счета, а удержания алиментов и задолженности по алиментам производятся непосредственно бухгалтерией организации. Для снятия ареста с зарплатного счета необходимо предоставить судебному приставу справку из бухгалтерии о том что счёт зарплатный.
На карте баланс минус сумма задолженности.