Предложение дистанционного кредита - Банк Русский актив и оплата за перевод на карту Сбербанка - мошенничество или нет?
Мне позвонили из банка Русский актив и предложили дистанционно взять кредит. Деньги переведут транзитным счетом на карту Сбербанка и я должна оплатить им за перевод. Существует ли такой банк?
Это мошенники, поэтому будьте бдительны. Особенно активизировались эти мошенники в период эпидемии.
С большой долей вероятности это мошенники, поскольку банки не требуют никаких перечислений.
Здравствуйте!
Это мошенники, банки так не работают. Не будьте наивными.
А если вы заплатите за перевод, и после этого деньги вам не переведут? Вы не сможете требовать исполнения договора, так как он не заключен между вами и банком. Кроме того, у добросовестных банков есть свои счета, на которые совершается перевод денег. Думаю, что вас хотят обмануть.