Можно ли получить часть жилья, если живешь в родительском доме без своей квартиры?
Мне 49 лет, женщина в разводе, живу в родительском доме с моим совершеннолетним сыном с 2003 года. На то чтобы снять для себя квартиру денег у меня нет.
В последнее время мои отношения с родителями стали напряженными.
Имею ли я право на часть жилья, если дом, в котором мы живем, принадлежит моему отцу на правах собственника. Или мне придется съехать из их дома?
У Вас нет прав на жилье отца.
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
К сожалению, судя по тексту вопроса, у вас нет права собственности на дом. Собственником является только ваш отец. Нет законных оснований для приобретения вами права собственности на долю.
Доброго дня но и выписать вас будет проблематично, если нет иного жилья, у бывшего супруга нет такового жилья? Вы с ним раздел не делали?