Что делать, если вас обвинили в мошенничестве банком - советы и ожидаемые действия
На меня поступило заявление в полицию о мошенничестве от совкомбанка, вызывают в отделение. Как быть в данной ситуации и что ожидать?
Здравствуйте, если есть возможность обратитесь к адвокату.
Состав мошенничества (статья 159 УК РФ) должен быть доказан (статьи 73, 74 УПК РФ).
Убедитесь, что вас вызывают именно в отделение полиции, от них это должна быть повестка или извещение с необходимыми исходными данными.
Сейчас много сомнительных лиц, маскирующихся под сотрудников звонят по телефону (якобы по кредитам) и по телефону предлагают явиться по неким адресам.
Полиция вообще не занимается гражданско-правовыми делами, только если действительно есть подозрения в совершении уголовного преступления.
Будьте очень бдительны!