Может ли объединенное общество вести волонтерскую деятельность без образования юр. лица? Кем утвердить устав?

Вопрос №17181796 из г. Симферополь
опубликован 03.04.2020, 12:34
Может ли объединенное общество вести волонтерскую деятельность без образования юр. лица? Кем утвердить устав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какой устав Вы собираетесь утверждать, если у Вас не образовано юридическое лицо?

03.04.2020, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Устав объединённого общества, утверждается собранием учредителей объединённого общества согласно протоколу. Вопрос лишь в том достаточно ли этого для деятельности?

03.04.2020, 13:01

В тактом случае регистрируйте общественную организацию. То, что Вы указываете - это официально зарегистрированное юридическое лицо - смотрите Закон об общественных объединениях.

03.04.2020, 14:31