Мусора изъяли охолщёный ствол, у меня дома без понятных. Законоли это?
Здравствуйте Вечаслав Овчаров.
Действия сотрудников незаконны, т.к нарушен Уголовно-Процессуальный Кодекс РФ, и понятые обязательны в таких случаях.
Мне выписали протокол к административном у исполнению по факту (изъятия охолщёного пистолета). С формулировкой незаконного хранения и использования. Изъяли его у меня дома, хранится пистолет в чемодане который я приобрёл вместе с пистолетом, изъяли чек о приобретении и технический паспорт на пистолет, о чём в протоколе не упомянуто. Изъятие проходило без понятных. Возможно ли подать жалобу прокурору на действия сотрудников.
Добрый день, процессуально нарушено.