Банк заблокировал кредитную карту на основании постановления судебного пристава-исполнителя - что делать?
Банк заблокировал кредитную карту на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Очередной платеж за пользование кредитными средствами банк предлагает совершить используя счет, открытый в другом банке. Я не испытываю желания открывать новые счета. Могу ли я уведомить банк о невозможности действовать таким образом? Что необходимо предпринять заранее для последующего судебного разбирательства с банком?
Лучший ответ
Петр, у вас какой хаос. Если счет заблокирован приставам-исполнителем ФССП, значит у вас уже есть ИП (исп. производство), значит был либо суд. приказ либо решение. Следовательно вы не платили и была задолженность. Если откроете новую карту в новом банке, пристав по идее, на нее опять наложет арест. По рассказу у вас разные банки? Обратитесь лучше к приставу и решайте вопрос с ним. Банк дает советы, только в свою пользу.
Делайте выводы.
Удачи.
Благодарю за потраченное время!