Тула, 30.07.2018, 21:49

Банк блокирует кредитную карту и счет в другом банке за задолженности по кредиту - правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №14441974 из г. Тула
опубликован 30.07.2018, 21:49
За то что невношу платежи по кредиту в банк он заблокировал кредитную карту и счет в другом банке. В итоге внося платеж на кредитную карту списание проходит банком который заблокировал. Законно ли это? что делать в данной ситуации? И куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина! Какие либо списания со счета без Вашего согласия и решения суда неправомерны. Возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Рекомендую проверить на оф. сайте ФССП данную информацию и сообщить о результатах проверки. Тогда я либо другой удобный Вам юрист окажет возможную помощь.

30.07.2018, 22:14
Оценка автора вопроса:
Хороший специалист

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2018, 16:36

На официальном сайте ФССП есть судебный приказ.

01.08.2018, 08:57

Здравствуйте! Ну если имеется судебный приказ, то действия пристава правомерные. Вам следует отменить данный судебный приказ.

01.08.2018, 09:01

В данном случае для отмены приказа необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно его исполнения. Приказ будет отменён.

01.08.2018, 09:06