Возможно ли взять неотгулянный отпуск за 2006-2007 уч. год после родов и декретного отпуска? Как это повлияет на начисление оплаты за отпускные?
После очередного отпуска в августе 2006 я вышла на работу и проработав 2 месяца 4 дня, ушла в декретный отпуск с 1 ноября 2006 года на 156 дней, после по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем вышла на работу. Сейчас родив второго ребенка и отсидев с ним до 1,5 лет дома, с 1 мая 2012 я хотела написать заявление на очередной неотгулянный отпуск за 2006-2007 уч. год (т.е. тот период 2 м 4 дня + 156 отпуска по БиР) получается за 7 месяцев. Можно ли мне так поступить? Отпуск по БиР входит же в стаж работы для начисления очередного отпуска? И могут ли мне оплатить отпускные за все 7 месяцев или только за 2 м 4 дня, так как декретные же я получала? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана, согласно трудовому законодательству ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 28 календарных дней. То есть, если он предоставляется, то оплачивается полностью. По всем вопросам, связанным с исчислением отпуска, вам необходимо обратиться в отдел кадров своего предприятия. Никто кроме этой службы не сможет сказать о наличии или отсутствии у вас очередного отпуска.