Как отказаться от заказанного товара, если понял, что это мошенничество?
Заказал товар по телефону, но передумал т.к. понял, что это « развод». Телефоны с которых мне звонили не отвечают. Что ответить, когда позвонит курьер?
Лучший ответ
Здравствуйте!
При продаже товара дистанционным способом:
Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.
При отказе от товара продавец не возвращает расходы на доставку от потребителя возвращенного товара (ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).
Спасибо за ответ!
Просто отослать его на склад, т.е. отказаться от товара.
Спасибо, теперь все ясно.