Пьяный водитель пойман повторно за рулём – какие будут последствия?

Поймали повторно пьяным за рулём. Штраф за первый раз я уже уплатил, права сдать не успел. Поймав второй раз, сказали что ещё не вступил в силу первое нарушение. Что мне в данный момент грозит, тюрьма?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если решение суда за первое нарушение в законную силу не вступило, то уголовной ответственности не будет. Вас опять привлекут к административной ответственности (ст. 12.8 КоАП РФ).

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв за консультацию!

Большое спасибо!

И какое наказание мне следует если не вступило. И какое наказание следует, если вступило?