Каменск-Шахтинский, 03.04.2020, 14:52

Зрение 0 7 оба глаза дальтонизма нет пройду ли я ввк.

Вопрос №17182683 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.04.2020, 14:52
Зрение 0 7 оба глаза дальтонизма нет пройду ли я ввк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия!

Если Вы имели ввиду в своем вопросе под аббревиатурой "ввк" вод. комиссию, то в соответствии с ПП РФ от 29.12.2014 г. № 1604 (в ред. от 03.08.2019 г.) «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» медицинским ограничением к управлению транспортным средством категории "B" или "BE", подкатегории "B1" (кроме транспортного средства с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа) является острота зрения ниже 0,6 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза.

Таким образом, ответ да - пройдете.

03.04.2020, 17:24

Ввк это военно врачебная комиссия.

03.04.2020, 17:37

Юлия, порядок прохождения военно-врачебной комиссии регулируется Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (в ред. от 27.02.2020).

Для исчерпывающе точного ответа, уточните также: к какой категории граждан относитесь Вы или человек, который подлежит ввк, так как, помимо граждан, проходящих освидетельствование при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, освидетельствование в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе проходят: военнослужащие и граждане, проходящие военные сборы (разд. V Положения о военно-врачебной экспертизе); граждане, поступающие на военную службу по контракту (разд. III Положения о военно-врачебной экспертизе); граждане, поступающие в военно-учебные заведения (разд. IV Положения о военно-врачебной экспертизе) и др.

03.04.2020, 18:24

Граждане поступающие на военную службу по контракту.

03.04.2020, 19:31

Добрый день, Юлия!

Острота зрения для дали без коррекции, т.е. без применения очков, линз и т.п. устройств должна быть не ниже 0,6/0,6 для воинских частей специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантных, десантно-штурмовых воинских частей.

Только для водителей острота зрения для дали без коррекции должна быть не ниже 0,8/0,4.

Таким образом при остроте зрения 0,7/07 прохождение ввк возможно.

04.04.2020, 18:35