«Прорванная труба в общей скважине частного сектора — сколько времени сосед обязан восстановить водоснабжение?»
Живём в частном секторе. Вода поступает в дома из общей скажены. У соседа прорвало трубу и он отключил ее, в связи с чем во все дома вода не поступает. В течение какого времени сосед обязан восстановить водоснабжение? Воды нет неделю, что нарушает санитарный режим соседей, тем более во время пандемии.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Как я понимаю это частный водопровод, находящийся в вашей с соседями общей собственности, поэтому нет нормативных сроков когда сосед должен его включить, вы об этом должны с ним договориться сами.
Направьте претензию (лучше вручите) восстановить водоснабжение в разумный срок 7 дней, сошлитесь на п. 2 ст. 314, ст. 304 ГК РФ.
Спасибо за полезный совет!