Проблемы с охраной в магазине - мои права и возможные действия
Начали рассуждать логично, попробуйте также и закончить. Допустим охрана впустила Вас с рюкзаком. Что по Вашему она (охрана) обязана будет сделать при Вашем выходе из магазина. Правильно, обыскать Вас. У Вас опять претензии появятся? Глупостью Вы занимаетесь.
Дмитрий, здравствуйте! Охрана не имеет право не впускать Вас в магазин с рюкзаком. И не имеет право требовать отдать рюкзак в камеру хранения. Обыскивать вас сотрудники охраны (ЧОП) НЕ имеют право! ЕСЛИ у сотрудника охраны есть бесспорное доказательство того, что Вы совершили кражу, тогда только он имеет право задержать Вас до приезда наряда полиции.
С уважением,
Харченко О.В.
К ответу Харченко - Дмитрий, это прописано в Правилах деятельности предприятий розничной торговли на территории г. Москвы, которые должны быть на видном месте в Уголке потребителя. Там же указано и то, что Вы не обязаны доказывать, что имеющийся в Вашем "багаже" товар, аналогичный продаваемому, куплен в другом месте!