Муж остановлен на машине с наркотиками и ждет суда - Какой приговор ему грозит?
Здрасвуй. Помогите разобраться. Мужа остановили на машине проверить о наличии прав, прав был до этого момента лешон стали оформлять нашли наркотики 0.7 грамм синтетического производства, за прова отсидел административных 8 суток, после увезли на допрос к следователю оказалось что было 0.25 грамм синтетического происхождения наркотиков который успел положить но не доделали закладки. Сейчас сидит в СИЗО ждет суда адвокат ни чего полностью не разъясняет но статья вроде как говорила 228 через 30. Какой скоро грозит мужу?
Плохая статья. Грозит реальный срок по ч.2 ст.228 УК РФ. Так что ничего хорошего вам сказать не могу.
Муж написал явку с повиной и чистосердечное признание, это повлияет на уменьшение срока?
Чистосердечное признание облегчает душу, но удлиняет срок.
Явка с повинной в этом случае роли не сыграет, так как она написана после задержания.