Как избежать уплаты долга, если за обслуживание карты начислен долг за одну операцию?
Добрый день. Если условия договора предполагали начисление и снятие оплаты за обслуживание карты, то Банк имеет право требовать с Вас оплаты задолженности, при этом Вы имеете право обратиться с письменным заявлением в Банк о расторжении договора. В случае отказа в расторжении договора Вы имеете право обратиться в суд. Если Вы не сообщили Банку о намерении расторгнуть договор, то все его условия в период его действия будут продолжать действовать, в том числе и начисление оплаты за пользование картой.
С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.