Как подать на алименты, если не состояли в браке и отец не указан в свидетельстве о рождении?

Раньше материально помогал. А сейчас перестал, хочу подать на алименты, хочу у вас узнать могу ли я подать на алименты так как мы в браке не состояли, и в свидетеьство о рождении отец не вписан.
Лучший ответ

Предъявляйте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения 18-летнего возраста.

для начала вам надо установить отцовство, а потом подавать на алименты

Здравствуйте. Прежде чем подавать на алименты необходимо установить отцовство, если отец против проходить экспертизу, принудить его к этому можно в судебном порядке.