Чита, 03.04.2020, 17:02

Как защитить семью от возможной заразы - муж, вернувшийся из Вьетнама, ищет способы избежать домашнего карантина и оставить своих близких в безопасности

Вопрос №17183462 из г. Чита
опубликован 03.04.2020, 17:02
Муж прилетит из Вьетнама, сейчас с такой ситуацией в мире, его хотят поместить на карантин на 2 неделе, дома проживает его мать 65 лет, ребёнок 1.5 года и я. Как объяснит сраным работникам, чтобы его поместила в карантин в больницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если тест положительный зачем тогда человека сажать на карантин, тоесть есть предположение что все таки болезнь выявится за это время, тоесть если все таки тест положительный а болезнь вылезти через 10 дней, то это означает что мы тоже подвергаемся а особенно пожилые люди и ребёнок, и почему я должна проходить карантин вместе с мужем, если я этого не хочу, и как же статья 43 фз об охране здоровья.

03.04.2020, 17:22

Если человек прилетел и уже имеет симптомы заболевания, то ему сделают тест в аэропорту (Терминал F, Шереметьево). Если прилет в другой аэропорт и человек чувствует себя плохо и имеет признаки, он сразу может вызвать скорую.

Все остальные, кто прилетел и не имеет симптомов обязаны находится дома на карантине, сообщив по телефону горячей линии откуда они вернулись и другие сведения.

На карантин закрывают, с целью избежать распространение вируса. В период нахождения на карантине, приедут врачи к прилетевшему и сделают тест. Если тест окажется положительным, то человека забирают в больницу на лечение.

В Вашем случае, можно попробовать отселить мужа на 14 дней, куда-нибудь на дачу или другую жилплощадь.

03.04.2020, 18:49

Карантин по возвращению, каждый проходит по месту своего жительства. В больницу забирают только тех, у кого положительный тест на коронавирус.

03.04.2020, 17:16
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Если тест положительный зачем тогда человека сажать на карантин, тоесть есть предположение что все таки болезнь выявится за это время, тоесть если все таки тест положительный а болезнь вылезти через 10 дней, то это означает что мы тоже подвергаемся а особенно пожилые люди и ребёнок, и почему я должна проходить карантин вместе с мужем, если я этого не хочу, и как же статья 43 фз об охране здоровья.

03.04.2020, 17:22

Если человек прилетел и уже имеет симптомы заболевания, то ему сделают тест в аэропорту (Терминал F, Шереметьево). Если прилет в другой аэропорт и человек чувствует себя плохо и имеет признаки, он сразу может вызвать скорую.

Все остальные, кто прилетел и не имеет симптомов обязаны находится дома на карантине, сообщив по телефону горячей линии откуда они вернулись и другие сведения.

На карантин закрывают, с целью избежать распространение вируса. В период нахождения на карантине, приедут врачи к прилетевшему и сделают тест. Если тест окажется положительным, то человека забирают в больницу на лечение.

В Вашем случае, можно попробовать отселить мужа на 14 дней, куда-нибудь на дачу или другую жилплощадь.

03.04.2020, 18:49