Вопросы регистрации и нотариального заверения документов при взятии займа юридическими лицами под залог здания в Москве.
Вопрос следующий: существует 2 Юр лица, оба иностранные. Одно владеет зданием в Москве. Это юр лицо хочет взять займ у другого юр лица (которое второе иностранное), под залог здания в Москве. Нужно ли а) регистрировать данные взаимоотношения, и, если да, каким образом? Б) если ДА по пункту а), то нужно ли нотариально заверять документы, и какие именно?
Лучший ответ
Надо подробнее разбираться со сделкой, если нужен адвокат на сделку, то звоните, телефон есть выше на моей странице.
1. У вас не ипотека, поэтому государственной регистрации не требуется.
2. Смотря какие, вы лучше к юристу обратитесь по этому поводу.
С уважением.
Хотелось бы поподробней.
Нужен договор займа и договор залога, в отношении недвижимости. Последний регистрируется (обременение) в Росреестре.