Как поступить, если карантин мешает подаче заявления на наследство после смерти близкого человека?
Из-за объявленного карантина не работает нотариус.22 апреля 2020 г истекает 6 месяцев после смерти мамы. Как быть? Не могу подать заявление.
Добрый вечер, может отправить письмо нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и отправить его заказным письмом с уведомлением. Можно дождаться первого рабочего дня и подать заявление нотариусу, срок будет оканчиваться в первый рабочий день, кроме того, возможно срок будет продлен для принятия наследства в связи с форс-мажорными обстоятельствами, но однозначно ответить здесь пока невозможно.