Москва, 29.03.2020, 13:38

Что делать, если купленный бракованный смартфон не успел вернуть до карантина?

Вопрос №17157591 из г. Чита
опубликован 29.03.2020, 13:38
Купила бракованный смартфон. Не успела вернуть до введения карантина, магазин закрыт. После карантина истекает срок возврата. Как быть? Купила 23 марта, а магазин откроется 6 апреля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, можно попробовать направить соответствующую претензию на электронную почту магазина. Либо направить данную претензию по почте. Необходимо руководствоваться Законом "О защите прав потребителей".

29.03.2020, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сейчас направляйте в магазин претензию почтой заказным письмом с уведомлением, а после открытия магазина сдадите его продавцу.

29.03.2020, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Продавец, после отправки претензии на электронную почту, ответил, что я должна сдать смартфон в их сервисный центр. Обязана ли я это делать? Мне до Читы добраться нужно ехать три часа на маршрутке, а сейчас они закрыты на карантин.

С уважением,

Н.Я. Федорова.

31.03.2020, 07:47

Надежда, я не рекомендую сдавать смартфон в сервисный центр, поскольку они занимаются ремонтом. Он Вам нужен? Рекомендую расторгать договор и требовать возврата денег, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".

Направляйте претензию по почте. Не разговаривайте.

31.03.2020, 08:08

Претензия направлена на электронную почту. В связи с режимом самоизоляции пропущен срок 14 дней для возврата товара и неизвестно, когда все это закончится. Может ли карантин не учитываться?

Что я должна делать после отмены всех этих ограничительных мер?

Н.Федорова.

04.04.2020, 04:40

Надежда, самое главное Вами не пропущен срок. Ждите когда закончатся нерабочие дни. Пандемию коронавируса уже объявили форс-мажором, поэтому все пропущенные сроки учитываться не будут. Сразу после того как все закончится, напишите новую претензию, в ней сошлетесь на старую, электронную и вернете товар продавцу.

04.04.2020, 05:35