Кража вещей брата, проживающего в квартире мужа - вопросы ответственности и участия в суде.

В квартире мужа проживает брат и в отсутствии брата произошла кража вещей брата. Муж живет в другом городе и не в курсе происходящего. Кто должен писать заявление? И если суд кто должен присутствовать муж или брат.

Лучший ответ

Писать заявление должен собственник пропавшего имущества, он же должен присутствовать в судебной процедуре.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Писать заявление должен человек, чье имущество было похищено, собственника квартиры опросят сотрудники полиции на предмет законности пребывания в его квартире постороннего человека. С уважением!

Юля, если это вещи брата, он и должен писать заявление в полицию. Его признают потерпевшим и на суде конечно он и должен будет присутствовать.