Мошенничество при получении кредита - как вернуть необоснованные расходы и защитить свои права?
Уважаемые юристы нужен ваш совет конечно что сейчас опешу будет смотреться глупо но все же.На днях сын заполнил заявку на кредит на сайте сравни. Ру 1 апреля нам позванил КБ банк ПРОСПЕКТ г.Москва был одобрен кредит на сумму 100000 т.р затем снами связался кредитный специалист Ольга для подтверждения личности все проверила и подтвердила что сумма одобрена и готова к переводу на карту так как карантин и живём мы ооочень далеко от Москвы все будет происходить денстоционно с помощью онлайн банка мы согласились и тут пошло поехоло первую сумму запросили 5200 для открытия лицевого счётом оплатили тут дальше попросили застроховать жизнь в любой страховой компании или же пройти страхование у них ну так как карантин выезд запрещён мы согласились на их условие внесли 14 т.700 р. Затем нам позванил Соломатин Александр Михайлович начальник безопасности так как банка рядом нет будет отправлен курьер но услуги стоят 9 т.800 р. хорошо оплатили пообищали что оплаты не какой больше не будет но нет тут оказалось что на карте должно лежать 1,8% от суммы кредита то есть 18000 т.р и так мы на протяжении суток пытались найти деньги на следующий день сошлись на том что банк идёт на уступки сумма на карте должна быть 15 т.300 р и так сумму такую не нашли нашли всего 12 т 500 р Немного перегодя перезванил финансовый отдел пошло ещё на уступки сошлись на эту сумму при этом они обищают что деньги не списываются и не перечисляются это все нужно для зеркального отображения заемоплатильщика но тут самое интересное подчутким руководством финансиста прошла проверка почему-то все получилось что деньги были переведены на их счёт сказав что мы неуспели ввести код деньги перешли к ним на счёт а сумма зачисления в 100000 была заблокирована обищают вернуть эти деньги то есть 12235 далее сумма 9800 и сумма 14700 так как будет доставлять не курьер а инкосация ждите званка специалиста перезванивает инкосация тут снова оплатите 8150 снова последние затраты больше ничего не платить оплатили все вроде слава богу машина укомплектована в течении 15 минут машина уходит к нам время доставки около двух часав вот оно все так нееет проходит 20 минут звании сотрудник с инкосаторской службы все хорошо машина готова но у вас не заплачено за услуги юриста 3 т.500 р и гарант 5000 т. р гарантия потом возвращается тут конечно я уже не выдержала начала с ними ругаться сын тоже не выдержал начал требовать возврат денег что отказывается от их услуг старший инкосатор на хамил затем сказал что оплата за доставку инкосаторами будет возвращена в течении 14 три дней мы перезванили на горячую линию банка сказали что полностью отказываемся от всех их услуг и кредит от этого банка нам не нужен начальник безопасности телефон не поднимает пришлось немного с банком по ругаться да я сказала что буду обращаться в прокуратуру о вымогательстве конечно может нужно было сдержатьсч но сил не хватило сарволась но вроде бы пообищали в течении 4 х часов вернуть и так время вышло а денег нет все чеки сохранены в онлайн банке. Дорогие юристы знаю что выглядит мы несерьёзно но как быть куда обратиться.
Лучший ответ
В полицию, это мошенники.
Спасибо за ответ!
А если все же это банк в течении какого времени по закону он имеет право зделать возврат денежных средст.