«Договор вклада в банк с выплатой дохода - все нюансы для пенсионера Силаева и его племянника»
Силаев, будучи пожилым и нетрудоспособным вложил на три месяца в коммерческий банк «Прогресс» 3 января 2009 г. три миллиона рублей на хранение с условием выплаты дохода из расчета 6% годовых. Обязательство было оформлено договором. С какого момента обязательство вступает в силу? Когда наступает срок исполнения обязательства? Когда прекращается обязательство? Может ли банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку? В какой форме должно быть оформлено изменение и расторжение данного обязательства? В какой форме и где Силаев может оформить уступку права требования к банку своему племяннику? Измениться ли ответ на поставленный вопрос, если договор был бы оформлен векселем? Перешло ли бы право требования Силаева к племяннику, если бы речь шла о регрессном иске?
Решение задач студентам, это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личное сообщение. - ст. 779 ГК РФ.