Как поступить, если муж приехал с вахты во время самоизоляции - нужно ли брать больничный?
Муж приезжает с вахты с другого региона 11 апреля. Я сижу на самоизоляции, работаю удалённо до 30 апреля. Нужно ли брать нам больничный.
Если всем въезжающим в ваш регион предписан карантин, согласно постановления вашего областного руководства, то да, Вы с мужем должны обратиться в медучреждение.
Если с работодателем есть договорённость (желательно в письменном виде) что вы продолжаете работать, но только на удалёнке, вам нет необходимости брать больничный. Что касается мужа, то также по приезду с вахты необходимо с его работодателем обсудить дальнейший режим работы.