В 1994 году дедушка умер и его доля по наследству перешла к матери.
Уважаемый Андрей! Если мать выдаст дочери генеральную доверенность, то дочь не сможет быть одаряемой или покупателем долей квартиры, поскольку по ГК РФ нельзя быть в одном лице представителем дарителя и одаряемой, а также представителем продавца и покупателем, либо представителем получателя ренты и плательщиком ренты. По доверенности можно лишь собрать документы для сделки, а подписывать договор и сдавать его на регистрацию должна сама мать, либо другой её представитель по доверенности, но не дочь, которая хочет получить в собственность 1/2 квартиры.
Дочь не может выступать одновременно продавцом и покупателем по сделке, так что довернность целесообразно формить на кого-то другого. С уважением.